Павловские полицейские объявили в розыск двух мошенниц

Женщины под видом снятия порчи выманили у пенсионерки 60 тыс рублей.

Наталья Слабунова, 26 апреля 2018, 14:12

из архива

Павловские полицейские объявили в розыск двух женщин славянской внешности, подозреваемых в мошенничестве. Аферистки под видом снятия порчи выманили у 78-летней павловчанки 60 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Павловскому району Дмитрий Горюшкин в четверг, 26 апреля.

Инцидент произошел около рынка, расположенного в микрорайоне Гранитный 21 апреля.

– К пенсионерке подошли две незнакомки и поинтересовались, где находится ближайшая аптека. Женщина ответила, что не знает. Тогда мошенницы стали убеждать горожанку, что она больна и на ней порча. Пенсионерка принесла из дома 60 тыс. рублей и отдала незнакомке для заговора. Мошенница сложила наличные в черный пакет и произвела над ним «ритуал». После она отдала сверток пенсионерке и скрылась. Женщина денег в пакете не обнаружила, – рассказал Дмитрий Горюшкин.

Павловчанка обратилась в дежурную часть. Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и объявили мошенниц в розыск.

Одной из женщин на вид около 40 лет, славянской внешности, рост 165-170 см, среднего телосложения, волосы русые с длинной челкой. Особая примета – выделяющиеся черные брови. Была одета в светло-голубой плащ до колен, белую вязаную шапку.

Второй женщине около 30 лет, славянской внешности, рост 170-175 см, среднего телосложения, волосы русые до плеч. Особая примета – припухлая нижняя губа. Была одета в коричневое пальто со светло-коричневым шарфом, в руках сумка того же цвета.

Всех, кто что-либо знает о разыскиваемых, просят позвонить по телефонам 02 (с мобильного – 020).

Контекст

Подобный случай мошенничества произошел в Россоши в апреле. Женщина отдала аферисткам славянской внешности за снятие порчи 500 тыс. рублей. С начала 2018 года в Россошанский отдел полиции поступило более 20 заявлений от жителей района, пострадавших от мошенников.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.