Павловские конники обскакали соперников из крупных конноспортивных клубов России и зарубежья

Юля Ломакина и Дарья Муконина выступили на Чемпионате и Первенстве НКП «Русь» по конкуру в Москве.

Ольга Колегаева, 16 июля 2014, 11:18

Евгения Жукова

Чемпионат и Первенство по конкуру на призы председателя Попечительского Совета национального Фонда Святого Трифона прошел 11-13 июля в Москве на базе КСК «Левадия». По итогам соревнований в зачете «спортсмены-любители» в конкуре с высотой препятствий 105 см Юлия Ломакина на серой кобыле Госпоже орловской рысистой породы заняла второе место, уступив сопернице всего 0,06 сек. Дарья Муконина в этом же зачете на серой кобыле Сударыне арабо-орловской помеси заняла пятое место.

Кстати, в зачете «спортсмены-любители» павловские спортсменки обскакали около 60 соперников, представляющих крупные клубы Москвы, Нижнего Новгорода, Волгограда и других российских городов, а также клубы Латвии и Казахстана. Стоимость некоторых лошадей, участвующих в Чемпионате, достигала более 5 млн рублей.

- Юля и Даша – настоящие бойцы, - говорит бессменный тренер клуба «Олимп» Евгения Жукова. - Они обошли столичных спортсменов, что еще раз доказывает высокий уровень их подготовки, огромное стремление к победе и умение вести борьбу. Единственное, из-за чего мы очень переживали, это те шесть сотых секунды, отделивших нас от первого места.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.