Павловские боксеры завоевали 5 золотых медалей на турнире в Липецкой области

В соревнованиях поучаствовали 200 спортсменов

Андрей Ворфоломеев, 30 августа 2021, 17:28

предоставлено Хасаном Хасановым

Павловские спортсмены завоевали пять золотых медалей на турнире по боксу, посвященном памяти Олега Лоськова, погибшего во время освобождения заложников в Беслане. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Хасан Хасанов.

Соревнования прошли в Липецкой области с 23 по 28 августа. «Золото» выиграли 12-летний Матвей Лопатченко в весовой категории до 60 кг, 13-летние Сергей Головин (до 48 кг), Артем Говоров (до 48 кг), 11-летний Михаил Прошунин (до 40 кг) и девятилетний Андрей Кадар (до 48 кг). Серебряными призерами турнира стали 11-летний Денис Денисов (до 48 кг), десятилетний Алексей Головин (до 42 кг), девятилетние Денис Комаров (до 28 кг), Илья Хвостов (до 30 кг) и Руфат Хасанов (до 32 кг). «Бронзу» взяли девятилетние Владислав Баранников (до 34 кг) и Даниил Кувшинчиков (до 32 кг).

– Ребята достойно выступили на соревнованиях, показали высокие результаты каждый в своей весовой категории, хорошую технико-тактическую и физическую подготовку, – рассказал Хасан Хасанов.

Всего в соревнованиях поучаствовали 200 спортсменов из разных регионов России.

Турнир традиционно проводится с 2015 года накануне 1 сентября в память о событиях в Северной Осетии. В 2004 году боевики захватили заложников во время торжественной линейки в школе Беслана, при освобождении которых погиб боец группы «Альфа», уроженец Липецкой области Олег Лоськов.