Павловчанин победил в межрегиональном турнире боевых искусств

Раймир Янибеков и его ученики вернулись с соревнований с золотыми и бронзовой медалями.

Наталья Слабунова, 16 декабря 2016, 20:13

Наталья Слабунова

Тренер из Павловского района Раймир Янибеков, имеющий черный пояс по боевым искусствам, завоевал «золото» XIV межрегионального турнира боевых искусств «Русская сила». Спортсмен оказался лучшим среди мужчин от 21 года и старше в весовой категории до 70 кг, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» спортсмены в пятницу, 16 декабря.

Успехами в дисциплине «Кобудо» своего тренера порадовали ученики. Эльдар Шодманов занял первое место среди юношей 16-17 лет в весовой категории до 65 кг. Игорь Буров – третье место среди мальчиков 12-13 лет до 40 кг.

– Впервые попробовал выступить на таком уровне юный спортсмен Артем Аникин, – сказал Раймир Янибеков. – Среди мальчишек 8-9 лет и в весе до 30 кг Артем выступил достойно. Он новичок, и у него еще все впереди.

Межрегиональный турнир боевых искусств «Русская сила» по спортивным дисциплинам сетокан, кобудо, сито-рю восточного боевого единоборства прошел в Воронеже 11 декабря.

В соревнованиях приняли участие мужчины и женщины с 21 года (допуск – с 18 лет), юниоры и юниорки 18-20 лет (допуск – с 16 лет), юноши и девушки 14-17 лет, мальчики и девочки 12-13 лет и детей 8-11 лет.

На турнир съехались сборные команды Воронежской, Ивановской, Тамбовской, Орловской, Тульской, Липецкой областей. В составе турнира насчитывалось более 500 спортсменов и 80 спортивных судий. Соревнования проводились одновременно на восьми площадках (татами). Главным судьей выступил Игорь Лобашов – судья высшей категории по рукопашному бою и каратэ.

Турнир проводится ежегодно с 2003 года по инициативе президента Федерации восточного боевого единоборства Воронежской области Александра Лапина.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.