Отец-одиночка из Воронежской области получил условный срок за истязание «трудной» дочки

Мужчина регулярно «воспитывал» школьницу кулаками.

Александра Ганина, 23 октября 2019, 17:26

из архива

Житель Калачеевского района получил 3 года лишения свободы условно за истязание 15-летней дочери. Райсуд рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего отца, воспитывающего в одиночку девочку, в среду, 23 октября. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области.

Суд установил, что с осени 2017-го по май 2019 года мужчина, напиваясь, постоянно избивал школьницу из-за плохой успеваемости и незначительных провинностей. Однажды он шел вместе с дочерью по автомосту и после ссоры ударил ее рукой в грудь, а затем схватил за волосы и протащил по сооружению. По мнению местных жителей, девочку сложно назвать благополучной: на ее счету были приводы в полицию за распитие спиртного и ненадлежащее поведение. 

Методы воспитания отца-одиночки вскрылись, когда девочка пришла в школу с синяком под глазом. Инспектор по делам несовершеннолетних добилась от подростка рассказа о педагогических приемах родителя. Мужчина признал, что наказывал дочь, но заявил: ничего страшного в таком воспитании не видит. 

В отношении жителя Калачеевского района возбудили уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, в отношении заведомо несовершеннолетнего). Мужчина не признал себя виновным, но суд счел собранные доказательства достаточными для вынесения приговора.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.