От гриппа привили почти 400 тыс воронежцев

Завезенный запас вакцины почти закончился, скоро будет новая поставка.

Андрей Королев, 22 сентября 2020, 19:46

Михаил Кирьянов (из архива)

Прививку от гриппа сделали 390 тыс. 911 жителям Воронежской области. В начале сентября в регион завезли почти 400 тыс. доз вакцины, сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения во вторник, 22 сентября.

 

В облздраве добавили, что в ближайшее время ожидается новая поставка препарата. Прививками планируется охватить не менее 60% жителей региона. Особое внимание уделят детям, беременным женщинам, людям, имеющим хронические заболевания, лицам старше 60 лет и медицинским работникам, работникам сферы образования, транспорта и ЖКХ.

Медики напомнили, что привиться от гриппа желательно как можно раньше, чтобы успел сформироваться иммунитет до роста заболеваемости. Сделать это можно бесплатно в поликлинике по месту прикрепления.

В четверг, 17 сентября, губернатор Александр Гусев поручил ускорить в регионе процесс вакцинации от гриппа. За первую неделю прививки получили 224 тыс. жителей области.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.