Острогожцы выберут губернатора и депутата в городской совет

На место в горсовете претендуют семь кандидатов.

Валентина Барабашова, 14 сентября 2014, 09:12

Дополнительные выборы в городской совет народных депутатов стартовали в Острогожске в воскресенье, 14 сентября, одновременно с выборами губернатора Воронежской области. Всего в районе открылись 53 избирательных участка, голосование завершится в 20:00. .

Дополнительные выборы проходят в связи со смертью осенью 2014 года депутата горсовета Николая Шелистова.

На место в городском совете народных депутатов претендует индивидуальный предприниматель Анатолий Колядинцев от партии «Единая Россия», а также шесть кандидатов-самовыдвиженцев: пенсионер Виталий Данилов, учитель Надежда Науменко, индивидуальный предприниматель Сергей Пышный, временно не работающий Юрий Романович, фельдшер Даниил Сильченко и продавец-кассир Елена Чесалкина.

– Острогожцы традиционно активно участвуют в голосовании. В прошлом году на выборах в районный и городской советы народных депутатов явка составила 48%. – рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Острогожского района Виктор Смирнов. – Сегодня мы избираем руководителя области, поэтому уверен, явка будет высокой.

Всего в Острогожском районе зарегистрировано 45 330 избирателей. Из них более 4,5 тыс. будут голосовать на дому. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.