Острогожская пожарная часть получила новый автомобиль

Он в три раза мощнее тех, которые уже имеются в парке.

Валентина Барабашова, 10 октября 2014, 13:04

Валентина Барабашова

Острогожская пожарная часть получила новый автомобиль – впервые с 1994 года.

Пожарная команда в Острогожске появилась в 1875 году и располагалась в центре города, в здании нынешнего музея имени Крамского. С начала девяностых ее разместили недалеко от Северного микрорайона, где она и находится до сих пор. По штату в пожарной части № 47 Острогожска должно быть три автомобиля: два в расчете и один резервный.

В этом году в распоряжении пожарных было четыре машины-цистерны и одна машина с автолестницей. Недавно парк части пополнился современным автомобилем - автоцистерной на шасси «КамАЗ», которая вмещает в себя восемь тонн воды.

- 4 сентября этого года у нас с проверкой был начальник главного управления МЧС России по Воронежской области генерал-майор внутренней службы Игорь Кобзев. Вместе с главой администрации Острогожского района Сергеем Хорошиловым и специалистами администрации он осмотрел здание части, технику. Провел собрание с личным составом, на котором пообещал выделить новую современную машину, - рассказал начальник пожарной части № 47 Игорь Межевикин. - 1 октября этого года пожарная часть получила новый автомобиль. Он в три раза мощнее тех, которые сейчас есть в парке. На каждый адрес возгорания у нас выезжают по две машины. И то, что теперь к месту одномоментно прибудет более 10 тонн воды, вместо прежних пяти, значительно уменьшит время тушения пожара.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.