Останки участника ВОВ из Таловского района нашли в Смоленской области

Дмитрий Васильевич Мещеряков пропал без вести в 1941 году

Ирина Кожанова, 4 сентября, 09:55

ok.ru/tvgubernia

Останки участника Великой Отечественной войны из Таловского района Дмитрия Васильевича Мещерякова нашли поисковики московского отряда полиции «Щит и Меч». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель краеведческой группы «Поиск» Игорь Филатов в четверг, 4 сентября.

Москвичи попросили поисковиков из Воронежской области найти родных бойца.

– В результате усилиями неравнодушных к судьбе погибшего бойца людей удалось найти его внука, проживающего в Воронеже. Ему передадут смертный медальон деда с находившейся в нем информационной запиской, – рассказал Игорь Филатов.

Дмитрий Мещеряков родился в селе Синявка Абрамовского района. В годы ВОВ пропал без вести в 1941 году.

Участники поискового отряда «Щит и Меч» проводили экспедицию «Ельнинский рубеж» на территории Смоленской области с 12 по 23 августа в рамках Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2025», приуроченной к 80-летию Победы. В ходе нее нашли останки трех красноармейцев.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что пенсионерка из Грибановского района Татьяна Белькова побывала в Белоруссии на могиле родственника – участника ВОВ Ивана Белькова.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.