Омоновцы разогнали нудистов под Минском

Рейды на нудистский пляж на «Минском море» проходят регулярно, но любителей свободного отдыха это не смущает.

Анна Филатова, 11 июня 2013, 16:58

На берегу так называемого «Минского моря» - водохранилища под Минском – наряд ОМОН оштрафовал любителей загорать в обнаженном виде, пишет сегодня Lenta.ru.

По информации издания, «охота на нудистов» на берегу минского водохранилища происходит довольно регулярно. Наведывались милиционеры сюда и в прошлом году – тогда тоже отдыхающим без купальников и плавок выписывались штрафы. Сами любители такого вида отдыха рассказывают, что милиционеры обычно приходят с фото и видеокамерами, снимают загорающих людей, а затем выписывают им штраф за хулиганство.

Именно за хулиганство и «неподчинение стражу порядка» - женщина отказалась пройти в патрульную машину -  одной из отдыхающих выписали штраф в размере 300 тысяч белорусских рублей (примерно 35 долларов).

Этот нудистский пляж на «Минском море»,  не имеет официального статуса. Отдыхающие там люди, соответственно, могут быть привлечены к административной ответственности.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.