Общественники эртильского села благоустроили кладбище

На эти цели из облбюджета выделили более 103 тыс. рублей.

Дина Полуэктова, 17 октября 2016, 11:05

Дина Полуэктова

Общественники из ТОС «Дмитриевское» Эртильского района завершили благоустройство кладбища в поселке, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» глава Первоэртильского сельского поселения Людмила Юрова в пятницу, 14 октября.

Благодаря полученному областному гранту, в размере 103,2 тыс. рублей, жители поселка Дмитриевка установили на погосте новое ограждение протяженностью 105 м.

– Объем работ был проделан большой, – рассказала председатель ТОС «Дмитриевское» Валентина Путилина. – Вырубили деревья и кустарники, окосили и очистили территорию. Всех жителей мы просим соблюдать на кладбище чистоту, не оставлять мусор за ограждением, а выбрасывать в мусорный бак.

Теперь кладбище полностью обнесено новым забором.

– Работы по благоустройству погоста мы начали в 2015 году, – рассказала Людмила Юрова. – Тогда на средства полученного гранта в размере 100 тыс. рублей установили забор длиной 100 м. И теперь у нас кладбище полностью обнесено новым ограждением. Помощь общественникам оказало и местное сельхозпредприятие. Его директор организовал доставку материалов из Воронежа, выделил технику для вывоза мусора и выкорчевки деревьев.

Всего в 2016 году на реализацию десяти проектов общественников района из областного бюджета выделили 1,4 млн рублей. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.