Образовательный форум «Молгород-2022» пройдет в Воронежской области с 29 июня по 3 июля

Мероприятие состоится в новом формате

Инна Шульгина, 7 июня 2022, 12:37

Виталий Грасс (из архива)

Образовательный форум Воронежской области «Молгород» пройдет на базе отдыха «Смена» с 29 июня по 3 июля. Мероприятие проведут в обновленном формате.

В этом году организаторы отказались от деления на площадки и смены. На предстоящем форуме соберутся молодые активисты из разных сфер, чтобы расширить возможности взаимодействия участников и сделать мероприятие открытым для всех желающих.

– «Молгород» прошлых лет представлял собой площадку для сбора разных тематических сообществ (волонтерство, самоуправление, творчество). Чтобы стать участником форума, человеку уже надо было состоять в каком-либо сообществе, заниматься активной общественной деятельностью. Из-за этого форум превращался в событие для «избранных». В этом году мы изменили концепцию, предложив принять участие максимально широкому кругу желающих. Теперь форум может стать «воронкой» для входа новых людей в сферу молодежной политики, – объяснила программный директор форума Мария Ковалева.

Образовательная программа включит в себя три тематических дня. Первый посвятят вопросам физического и психологического развития личности. Участники смогут больше узнать о привычках, здоровье, ловушках мышления и целеполагании. Во второй день программы молодые люди разработают свою профессиональную траекторию развития. В этом им помогут мастер-классы, на которых участникам расскажут о склонностях и талантах. Эксперты подскажут, с чего начать свое дело и как сформировать личный бренд. Третий день посвятят гражданской активности молодежи, созданию социальных проектов и развитию волонтерства. Спикеры поговорят с молодыми людьми о патриотизме и способах проявления заботы о своей Родине.

Также планируются развлекательные мероприятия и нетворкинг. Участники смогут развить командные навыки, познакомиться с интересными людьми и узнать их истории успеха. По традиции на форуме будет работать конвейер проектов: авторы социально значимых проектов или проектных идей могут рассказать о них и выиграть грант на их реализацию.

В 2022 году «Молгород» пройдет в 13-й раз. Он объединит 300 активистов в возрасте от 18 до 35 лет. Подать заявку на участие можно через АИС «Молодежь России» до 20 июня. Подробную информацию о форуме можно узнать в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.