О программе капремонта школ рассказали на форуме «Сообщество» в Воронеже

До 2026 года в России должны отремонтировать 7,3 тыс средних образовательных учреждений

Анна Иванова, 7 июня 2023, 12:45

предоставлено пресс-службой Общественной палаты РФ

В Воронеже завершился форум Общественной палаты РФ «Сообщество». Мероприятие проходило 1 и 2 июня. Деловая программа события состояла из десяти тематических треков, работали более 30 секций. Основная тема форума в 2023 году – «Традиции и ценности в основе будущего страны». Спикеры обсудили роль традиционных семейных и духовных ценностей в истории и современных реалиях нашей страны, поддержку участников СВО и их семей, государственную помощь НКО, признание геноцидом преступлений фашистов в Воронежской области.

РИА «Воронеж» поговорило с самыми яркими спикерами форума. Среди них – председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Наталья Кравченко. Она рассказала, что год назад в стране была запущена беспрецедентная по своим масштабам программа капительного ремонта школ. В рамках этой программы до 2026 года в России должны отремонтировать 7,3 тыс. школ.

– Создан штаб общественного контроля за программой капремонта школ, которым я руковожу. Наша задача – чтобы при подготовке к капремонту были учтены мнения всех участников образовательного процесса – детей, педагогов, родителей, – отметила Наталья Кравченко.

По ее словам, идут разговоры о том, что программа капремонта будет продлеваться – в нее могут войти здания среднеспециальных образовательных учреждений (колледжей, техникумов), а также детские сады.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.