О новой схеме обмана от лица военной прокуратуры предупредили воронежцев

Граждан запугивают сообщениями о возможном переводе их денег на Украину

Валентин Юрский, 5 мая, 20:08

unsplash.com

Злоумышленники начали звонить гражданам от лица сотрудников военной прокуратуры. Жертв запугивают рассказами о том, что мошенники получили доступ к их банковским счетам, и, чтобы избежать перевода денег на Украину, гражданам предлагают снять их и передать курьеру, который якобы поместит финансы в «специально открытую банковскую ячейку» для сохранности. Это очередная схема обмана, предупреждают воронежцев в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.

– Военная прокуратура осуществляет надзор за исполнением законов в Вооруженных силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах. Сотрудники военной прокуратуры никогда не будут звонить гражданам по вышеуказанным фактам и тем более требовать передать свои денежные средства курьеру! – подчеркивают в ведомстве.

При поступлении подобного звонка воронежцам рекомендуют положить трубку и сообщить в полицию о случившемся по официальным телефонам.

Ранее воронежцев предупредили о мошенниках, которые подделывают квитанции для оплаты штрафов за нарушения ПДД. Подробности – в материале РИА «Воронеж».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.