Новую водонапорную башню установили в хохольском селе Гремячье

Работы провели на средства гранта от АНО «Образ будущего»

Елена Дедова, 2 ноября 2022, 12:57

Елена Дедова

Новую водонапорную башню установили в селе Гремячье Хохольского района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава Гремяченского поселения Денис Ткаченко в среду, 2 ноября.

На проведение работ ТОС «Метеор» получило грант около 1 млн 494 тыс. рублей от автономной некоммерческой организации «Образ будущего».

– Прежняя башня была небольшой по объему, ей требовался капитальный ремонт. Объем нового резервуара составляет 50 куб. м. Башня обслуживает важные соцобъекты: школу, детсад, амбулаторию, почту, столовую, – рассказал Денис Ткаченко.

ТОС «Метеор» образовали в 2017 году. Тогда общественники впервые получили грант от областного правительства на строительство спортивно-игровой площадки на улице Пролетарской. В 2018-м активисты подали заявку на грант, однако не попали в число финалистов. Но все же благодаря помощи местной администрации смогли установить светодиодные фонари. Общественники обустроили тротуарно-парковую зону в 2019 году, в следующем – отремонтировали дорогу на улице Пролетарской. В 2021-м гремяченцы установили шесть уличных тренажеров.

Контекст

ТОС «Гремячье-1» получило грант от АНО «Образ будущего» на покупку искусственной новогодней ели. В комплекте к дереву идут 150 шаров красного и золотистого цветов, светодиодная гирлянда. Ель установят на улице Чехова, перед зданием начальной школы. Здесь же планируют смонтировать камеры видеонаблюдения.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.