Нововоронежец разбил камеру видеофиксации ради друга, попавшего в ДТП на Porsche Cayenne

Поврежденный автомобиль спрятали в автосервисе в Каширском районе.

Юлия Беляева, 8 июня 2019, 10:39

пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

Житель Воронежской области разбил камеру видеофиксации ПДД на Воронежском шоссе Нововоронежа ради друга, который попал в ДТП на Porsche Cayenne, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в пятницу, 7 июня. Водитель иномарки врезался в опору камеры видеофиксации, а его приятель разбил и выкинул блок управления камерой. Поврежденный автомобиль спрятали в автосервисе в Каширском районе.

Инцидент произошел в ночь на 5 июня. Сотрудникам полиции владелец иномарки – 30-летний житель Нововоронежа – заявил, что якобы одолжил Porsche Cayenne родственнику для поездки в южный регион. Позднее полицейские задержали и 37-летнего знакомого виновника ДТП, жителя Нововоронежа. Он показал, куда выкинул детали блока управления камерой видеофиксации ПДД. Сотрудники полиции нашли и изъяли детали.

В отношении водителя автомобиля Porsche Cayenne составили протоколы о нарушениях за невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием, а также за управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков. Автомобилисту грозит наказание в виде лишения водительских прав до 1,5 года.

Кроме того, в отношении 37-летнего приятеля водителя полицейскими проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).     

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.