Новоусманцы завоевали «золото» в открытом первенстве по лапте в Анне

На игре встретились команды из Воронежской и Липецкой областей

Ольга Рындина, 29 марта 2022, 12:50

предоставил Василий Филатов

Команда девушек из Новоусманского района победила в открытом первенстве Аннинского района по мини-лапте среди мальчиков и девочек 2009−2010 годов рождения, которое прошло в воскресенье, 27 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер команды Василий Филатов.

Всего в соревнованиях приняло участие шесть команд: из Воронежа (Левобережный район), Аннинского, Хохольского, Эртильского, Новоусманского районов и команда из Усмани Липецкой области. Новоусманский район представили ученицы образовательного центра и лицея. Команду тренирует Василий Филатов.

– В упорной финальной борьбе девушки выиграли у команды Левобережного района со счетом 19:16 и заняли первое место. Команда хоть и молодая, но, участвуя в таких соревнованиях, постепенно получает очень важный опыт. Перед девушками стоит задача – выйти на всероссийский уровень, – говорит Василий Филатов.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.