Современное медоборудование поступило в Ольховатскую райбольницу

На покупку из облбюджета направили 14 млн рублей

Тамара Мотаева, 3 декабря 2020, 17:00

Тамара Мотаева

Современное оборудование поступило в Ольховатскую районную больницу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель главного врача Светлана Бодрова в четверг, 3 декабря.

Для медучреждения приобрели цифровой маммограф, современное стоматологическое оборудование и другое оборудование. Его установили в поликлинике и стационаре районной больницы.

– Для кабинета маммографии приобрели цифровой маммограф стоимостью почти 12 млн рублей. С его помощью сможем выявлять и предупреждать онкологические заболевания у женщин. Для обследования пациентов с заболеваниями желудка приобрели фиброгастроскоп стоимостью 1,18 млн рублей, необходимый для установки точного диагноза и исключения онкологических патологий, – рассказала Светлана Бодрова.

В детском поликлиническом отделении появился дефибриллятор. Прибор используют для электроимпульсной терапии грубых нарушений сердечного ритма (стоимость 243 тыс. рублей). В стационарном отделении – электрокардиограф, мониторы для операционной и электрокоагулятор (аппарат для быстрой остановки кровотечения за счет воздействия тока высокой частоты). На это оборудование потратили более 1 млн рублей.

Средства на оснащение медучреждения направили по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Воронежской области.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.