Нелегально проживающему в США дяде Барака Обамы разрешили остаться в стране
Онианго Обама приехал в США в 1963 году по студенческой визе из Кении.
Александра Костина, 4 декабря 2013, 11:02
Иммиграционный суд США разрешил дяде Барака Обамы, 69-летнему Онианго Обаме, несколько десятков лет нелегально проживавшему в США, остаться в стране, пишет «Газета.Ru».
Судья Леонард Шапиро вынес решение, полагаясь на закон, позволяющий людям, проживавшим в США с 1972 года, получить разрешение на постоянное жительство.
В суде Онианго Обама опроверг утверждение Белого дома о том, что Барак Обама никогда не встречался с дядей, сказав, что в 1980-х годах Обама жил с ним в Кембридже в течение трех недель, когда учился в школе права Гарвардского университета, говорится в публикации.
Онианго Обама приехал в США в 1963 году по студенческой визе из Кении. Решение о депортации Обамы американский суд выносил несколько раз. Впервые о нарушениях Онианго Обамы стало известно в августе 2011 года, когда сводный брат ныне покойного отца американского президента был задержан за управление автомобилем в нетрезвом виде.