Напавший с ножом на незнакомку 34-летний житель Семилук получил 8 лет колонии

Мужчина не признал свою вину.

Анастасия Кажарина, 15 февраля 2019, 16:49

из архива

Воронежский областной суд приговорил 34-летнего безработного жителя Семилук к 8 годам колонии строгого режима за нападение с ножом на незнакомую женщину. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в райсуде в пятницу, 15 февраля.

Нападение произошло в Семилуках на улице Комсомольской около 23:30 17 ноября 2017 года. Местная жительница, 39 лет, выгуливала таксу, затем зашла в магазин за продуктами. Мужчина напал на нее, когда она шла домой. Он два раза ударил ее в живот ножом со словами «не ходи с сукой». Когда женщина присела, мужчина стал наносить удары ножом сверху. Его вспугнула случайная прохожая, она вызвала пострадавшей «скорую». Женщина получила серьезные травмы и перенесла несколько тяжелых операций.

В ноябре 2018 года Семилукский суд приговорил мужчину к 3 годам колонии общего режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 111 УК РФ). Районный прокурор посчитал это наказание мягким и оспорил вердикт в суде вышестоящей инстанции.

Воронежский областной суд переквалифицировал действия жителя Семилук. Его признали виновным в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Мужчина свою вину не признал, утверждая, что это был не он.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.