Награду бойца СВО из Лисок передали его брату

Дмитрий Кошман был посмертно награжден медалью «За храбрость» II степени

Ирина Захарова, 4 марта, 17:47

администрация Лискинского района

В администрации Лискинского района медаль «За храбрость» II степени участника СВО Дмитрия Кошмана вручили его брату Андрею. Военнослужащий был награжден посмертно. Об этом сообщили в администрации района в среду, 4 марта.

Дмитрий Кошман подписал контракт с Минобороны РФ 28 июля 2022 года. Был награжден медалью Жукова за выполнение задач в зоне СВО. Погиб 10 сентября 2025-го.

– Тяжело осознавать эту потерю. Никакие слова не скрасят боль, кроме одного: вы можете гордиться. Ваш брат воевал храбро, и эта медаль – тому свидетельство. Он – герой, и мы будем чтить его вечно, – сказал замглавы администрации Лискинского района Валерий Дегтярев.

Дмитрий Кошман окончил городскую школу №1. После отучился на юриста, но стал служить пономарем в храме Новомучеников, затем – во Владимирском соборе.

Воспоминаниями о нем поделилась учитель начальных классов СОШ №1 Надежда Иванкина:

–  Я была первым учителем Димы. Четыре года я наблюдала, как рос этот удивительный человек: умный, талантливый. Он был душой компании, вокруг него всегда кипела жизнь. Выбрав путь православного служения, Дмитрий не просто знал евангельские истины, а жил ими.

Память бойца СВО почтили минутой молчания.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.