На воронежских улицах появились картины знаменитых живописцев

Плакаты развесили вдоль центральных улиц.

Олеся Шпилева, 30 июня 2015, 21:40

Воронежский областной художественный музей им. Крамского запустил новый проект «Шедевры мировой живописи». На центральных улицах города появились плакаты с картинами знаменитых живописцев из собрания музея.

Большие баннеры с картинами развесили в нескольких точках на центральных улицах Воронежа: проспекте Труда, Плехановской, Московском проспекте и Степана Разина. Музей вывесил в городе картины «Две тройки. Крестьянская свадьба» Ивана Орлова, «Провинция. Воронеж» Мстислава Добужинского, «В парке» Елены Киселевой, «Снег в лесу» Юлия Клевера и «Свадебный поезд» Александра Бучкури. Организаторы отдавали предпочтение произведениям крупного формата из основной экспозиции музея, которые привлекали бы внимание четкой композицией и монументальностью. Цель проекта – заинтересовать горожан взглянуть на оригиналы картин, выставленные в музее им. Крамского. Партнером проекта выступил один из банков, работающих в Воронеже.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.