На войну с коронавирусом бросили более 9 тыс воронежских медиков

Свыше 800 студентов медуниверситета пришли им на помощь

Андрей Королев, 29 октября 2021, 15:39

Михаил Кирьянов (из архива)

В борьбе с COVID-19 в Воронежской области участвуют 9097 медработников. Данными о «количестве бойцов на ковидном фронте» поделился региональный департамент здравоохранения в пятницу, 29 октября. Среди них 2737 врачей, 5037 – представителей среднего медперсонала, 1323 – младшего. Все они работают в «скорых», поликлиниках и стационарах.

Также облздрав призвал на помощь ВГМУ имени Бурденко. В медучреждениях трудятся 184 преподавателя и 840 студентов и ординаторов, непосредственно с COVID-пациентами работают 523.

Ранее из-за сложной эпидобстановки в регионе оперштаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией Воронежской области обратился к ушедшим на пенсию медикам. Их попросили вернуться и поработать в ковидных отделениях поликлиник и стационаров. Также оперштаб попросил руководство негосударственных медорганизаций выделить и направить медработников для работы в ковидных отделениях.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.