На старом мясокомбинате в Лисках произошел крупный пожар

Площадь возгорания составила 500 квадратных метров.

Валерия Шипова, 4 июля 2014, 10:10

Валерия Шипова

Вчера, 3 июля, в 18:35. на пульт Лискинской ПЧ-21 поступил сигнал о возгорании заброшенного здания мясокомбината. Огонь увидели жители соседних домов.

На место возгорания выехали два пожарных расчета ПЧ-21, одно отделение добровольной пожарной команды города Лиски и пожарная команда станции Лиски. Сначала огонь заполыхал на крыше, в результате чего обрушилась деревянная решетка, а затем пламя перекинулось в шахту здания. Спустя час с небольшим, в 19:50, пожар охвативший около 500 квадратных метров, был локализован. Но пожарные расчеты все равно дежурили у здания всю ночь, чтобы не допустить повторения ситуации.

- Предположительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, - сообщил РИА «Воронеж» дознаватель отдела надзорной деятельности по Лискинскому району Александр Петров. – Поскольку территория мясокомбината давно заброшена, здесь часто собираются подростки – скорее всего, это именно их шалость.

К счастью, огонь повредил лишь старое здание, на ту часть территории, которая выкуплена для строительства торгового центра, пламя не распространилось.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.