На развитие воронежских сел направят около 1,4 млрд рублей за год

Большую часть средств выделят из федерального бюджета.

Александр Ежов, 6 июля 2020, 21:27

Елена Орлова (из архива)

В 2020 году на мероприятия по комплексному развитию сельских территорий в Воронежской области выделят около 1,4 млрд рублей. Такие данные были озвучены в ходе встречи губернатора Александра Гусева с зампредседателя правительства Воронежской области Виктором Логвиновым.

Из всей суммы около 1 млрд 90 млн рублей – средства федерального бюджета и 301 млн – областного. Деньги направят, в частности, на обустройство объектами инженерной инфраструктуры площадки под компактную жилищную застройку в Экодеревне в Бобровском районе. Кроме того, на них возведут районный дом культуры и стадион в Таловой, построят пять дорог в рамках развития транспортной инфраструктуры сельских территорий, реализуют 54 проекта по благоустройству сельских территорий, а также введут в эксплуатацию 6,2 тыс. кв. м жилья для 108 сельских семей.

Александр Гусев поручил взять под контроль своевременное освоение средств и регулярно предоставлять сведения по объему выполненных работ. Особое внимание губернатор поручил уделить заявочной кампании, которая касается благоустройства площадок ТКО на сельских территориях.

Кроме того, в ходе совещания Виктор Логвинов сообщил, что сформирована и направлена в Минсельхоз заявка по комплексному развитию сельских территорий на 2021 год на общую сумму 4,761 млрд рублей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.