На месте бывшего трамвайного депо в Воронеже построят еще три высотки

Мэрия пригласила горожан к общественным обсуждениям

Нина Смирнова, 13 мая 2021, 18:47

Роман Демьяненко (из архива)

Власти запланировали строительство трех 25-этажных домов на территории бывшего трамвайного депо в Воронеже. Мэрия пригласила жителей к общественным обсуждениям на сайте «Активный электронный гражданин», следует из постановления, опубликованного на сайте горадминистрации.

Согласно документу, речь идет о территории площадью в 46 га, ограниченной улицами Кривошеина, Матросова и Броневой. Она уже застроена частными и многоквартирными домами, в том числе жилкомплексами «Трамвай желание» и «Адмирал», а также объектами социально-бытового обслуживания, складами. Новые высотки построят на участке площадью 9 га. Они будут односекционными, рассчитанными на 390 квартир для проживания 579 человек (количество жителей равняется числу комнат). Кроме того, в квартале запланировано строительство школы на 1101 место и детсада на 210 мест. Изменения в документы по планировке этой территории внесли на основании заявления ООО Специализированный застройщик «РЕТРО» и ООО «ФЕСТИВАЛЬ».

Помимо прочего, жилкомплекс «Трамвай желание» по адресу улица Кривошеина, 13б запланировано расширить, разместив там семь жилых домов от 9 до 17 этажей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.