На курящих водителей воронежских маршруток пожаловались уже 10 раз
Владельцев маршрутов оштрафовали.
Виктория Васильченко, 27 ноября 2013, 17:19
За 11 месяцев в управление Роспоребнадзора по Воронежской области поступило 10 обращений граждан и организаций на курение водителей общественного транспорта Воронежа, сообщает пресс-служба санитарного ведомства.
Все обращения рассмотрены. Юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются пассажироперевозками в областном центре, оштрафовали за несоблюдение требований к закону о запрете курения.
Как уже рассказывало РИА "Воронеж", за борьбу с водителями-курильщиками взялись и местные активисты. Они объявили акцию «Так нельзя!», в рамках которой просят воронежцев проявить бдительность и не стесняться фотографировать водителей, которые открыто нарушают закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
Из снимков курильщиков обещают не только организовать фотовыставку, но и передать фото владельцам маршрутов и в вышестоящие инстанции.