На концерте Limp Bizkit в Воронеже девушки теряли чувства и нижнее белье

На концерте собралось около 4 тыс. человек

Юлия Львова, 11 ноября 2015, 18:12

Лариса Карпызина

Прогнозы воронежских организаторов концерта Limp Bizkit не оправдались: шоу американских ню-металистов в Event-Hall 10 ноября вместо ожидаемых 2 тыс. зрителей собрало почти 4 тыс. человек. «Кассу сделали» иногородние поклонники группы: фанаты из Курска, Белгорода, Липецка, Старого Оскола, Орла, Брянска приехали в Воронеж на заказных автобусах целыми делегациями. 

Воронежцы ждали концерта Limp Bizkit c января 2015 года - именно тогда стало известно, что столица Черноземья вошла в число 19 городов российского тура Money Sucks Tour 2015 («Деньги – отстой»). Музыканты присвоили туру статус «антикризисного» и снабдили его нецензурным слоганом «**** the crisis, we’re coming to Russia!» (дословно «К черту кризис, мы возвращаемся в Россию!»).

 
Фото — Лариса Карпызина

– Экономика страдает во всем мире, непростые времена наступили повсюду. И что «деньги – отстой» – это просто обобщенная мысль. Деньги и религия – это вещи, которые не только создают, но и разъединяют людей. В тот момент, когда понадобилось заглавие для тура, я как раз решал определенную финансовую проблему и понял, что деньги – это отстой. Так тур получил свое название, – пояснял солист Limp Bizkit Фред Дерст перед гастролями.

Объявленный «антикризисным» российский тур на поверку оказался не таким уж и антикризисным. В Воронеже, например, стоимость билетов доходила до 6 тыс. рублей за места на трибуны. С июня, когда стартовали продажи, и до середины октября поклонники Limp Bizkit купили на воронежский концерт около 2 тыс. билетов. Продажи шли настолько вяло, что организаторам в последние дни пришлось поумерить аппетиты и снизить цену. За сутки до шоу, по данным электронных касс, было продано свыше 3 тысяч билетов, а в фан-зоне случился sold out – стало ясно, аншлагу быть.

Фред Дерст
Фото — Лариса Карпызина

Кстати, именно купившие билеты в фан-зону пострадали больше всего. Отдав по 3,5 – 4 тыс. рублей за возможность увидеть любимую группу вблизи, люди просто не нашли обещанной фан-зоны. Решение не разграничивать танцпартер приняли организаторы русского тура Limp Bizkit – агентство T.C.I. – прямо перед концертом. В итоге прорваться в первые ряды смогли обладатели даже самых дешевых билетов по 2 тыс. рублей.

 
Фото — Лариса Карпызина

После концерта в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте» появились сообщения от зрителей, недовольных организацией концерта.

– Купил билет за 3500 в фан-зону, которой не было. Это обман потребителя. Кто, как и я, недоволен, не выкидываете билет и отписывайтесь в комментариях. Я буду писать претензию на возврат денег. Кому надо, подскажу, что и как. Надо проучить организаторов, это беспредел, – написал пользователь Филипп Ефимов.

В беседе с корреспондентом РИА «Воронеж» молодой человек сообщил, что собирается потребовать с организаторов выплатить разницу между танцполом и фан-зоной, а также возместить моральный вред в размере стоимости билета на танцпол, всего 3,5 тыс. рублей.

– Если организаторы мне откажут, буду обращаться в Роспотребнадзор и прокуратуру, – заявил он.

 
Фото — Лариса Карпызина

Что касается самого шоу, оно прошло, как и следовало ожидать, очень жарко – музыканты из Флориды с 20-летним стажем четко знают, как завести многотысячную толпу. Правда, воронежцам второй раз не удалось увидеть Limp Bizkit в оригинальном составе. В 2013 году до Воронежа не доехал ди-джей Литал (он покинул группу незадолго до тура), в этот раз недосчитались басиста Сэма Риверса – он проходит реабилитацию после операции, в туре его заменяет сессионный музыкант Сэмьюэл Герхард Мпунгу. Сет от нового ди-джея поклонники не оценили: никто так и не понял, с какого перепуга тот включал треки рэпера 50 Cent и Ludacris, но за DMX сказали «спасибо».

 
Фото — Лариса Карпызина

Как и предыдущее российское турне 2013 года, нынешнее анонсировалось в качестве поддержки нового альбома Stampede Of The Disco Elephants. Но за два года диск так и не вышел, поэтому концертная программа не побаловала новинками и представляла собой сборник «золотых» хитов: Rollin, Hot Dog, Gold Cobra, My Way, Nookie, BreakStuff и четырех песен на «бис», включая излюбленный фанатами медляк Behind Blue Eyes. Про «голубые глаза» Фред пел вместе с залом, периодически без музыкального сопровождения, а довольные зрители вставали и приседали на корточки, создавая кумиру «волну».

Свою любовь к России и российским фанатам мистер Дерст выразил сразу несколькими способами: вперемежку с английскими ругательствами без акцента говорил «Спасибо», «Я вас люблю» (заслуга двух русских жен музыканта), дефилировал в толстовке с надписью «Russia» и без устали сыпал комплиментами в адрес «самых красивых русских леди». В подтверждение последнего факта к Фреду несколько раз за шоу выбегала его нынешняя жена Ксения Берязина и пританцовывала рядом, игриво задирая короткую клетчатую юбочку.

Перед началом гастролей солист Limp Bizkit во всеуслышание заявил, что хочет получить российское гражданство и переехать в Крым, откуда родом его благоверная. Воронежские поклонники поддержали желание музыканта огромным плакатом «Крым=Россия! Welcome!», передав его Фреду на сцену.

 
Фото — vk.com

Одним из самых запоминающихся моментов шоу стал выход фронтмена в народ. С помощью охранников Фред сначала спустился со сцены на металлическое заграждение и оттуда пожал руки всем, до кого смог дотянуться, а затем спрыгнул вниз. Не спеша прогулялся вдоль забора и вышел в зрительный зал. Поклонники облепили его со всех сторон: многие успели сделать селфи и потрогать «звездное тело». Если бы не стойкая охрана, подхватившая Дерста под локотки, на сцену музыкант вернулся бы нескоро.

Кроме солиста, воронежцев радовал как всегда экстравагантный гитарист Уэс Борланд. На этот раз он нарядился в аляповатый камзол, щегольскую шляпу и нарисовал на лице усы с завитушками. Штанов на Уэсе не было, поэтому зрители первых рядов во всех подробностях успели рассмотреть его цветастые «семейники» и забавные подвязки для носков на голых ногах.

Полуголыми были и сами фанаты, особенно в танцпартере. Парни, раздетые по пояс, массово рубились в слэмах, самые отчаянные девушки восседали на плечах молодых людей в одних бюстгальтерах. Одна поклонница, видимо, в какой-то момент осталась без лифчика – аксессуар валялся на полу, а позже его кто-то заботливо повесил на дверь женского туалета.

Слэмы были жесткими. Из эпицентра «боев» то и дело выходили обессиленные парни и девушки. Но это никого не смущало: фанаты продолжали качать друг друга на руках, кидаться пустыми пластиковыми стаканами, баклажками и обувью. После выступления можно было наблюдать, как разутые зрители ищут по залу свои кеды и кроссовки. От одного кроссовка на полу вообще осталась только подошва.

Немало «потеряшек» размещено в группе воронежского концерта. В сообщениях о находках фигурируют ключи, паспорта, кошельки, часы и даже телефон, оцененный в 45 тыс. рублей.

Выступление Limp Bizkit длилось полтора часа и завершилось неожиданным пожеланием Фреда включить в зале свет. Как раз перед этим многие, решив, что концерт уже закончился, стали массово покидать зал. Тем не менее артист поблагодарил всех за восхитительный вечер и назвал воронежскую публику сумасшедшей.

 
Фото — vk.com

После концерта несколько десятков поклонников дождались Limp Bizkit у служебного входа и получили на память автографы и совместные фотографии – душка «Федя» никому не отказал.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.