На главной площади Поворино в этом году впервые установят искусственную елку

Дерево украсит новая светодиодная звезда, цветной каскад огней и 100 больших шаров.

Марина Максина, 17 декабря 2014, 18:09

Марина Максина

В Поворино, на площади Комсомольская, рабочие из Коломны начали устанавливать главную новогоднюю ёлку района в среду, 17 декабря.

С этого года поворинская ёлка представляет собой собранную из трубок девятиметровую конструкцию в виде конуса, покрытую искусственной хвоей. И елка, и украшения, а также красочное ограждение приобретены при совместном финансировании города и района.

 
Фото — Марина Максина

- Мы еще в прошлом году запланировали главную площадь города украсить искусственной елью. А в этом году задумку осуществили, - рассказала и.о. заместителя главы городской администрации Наталия Сычева. – Во-первых, по красоте такая ёлка не уступает настоящей. А, во-вторых, искусственная красавица сегодня актуальна по причине часто случающихся лесных пожаров и ежегодной масштабной предновогодней вырубки. Так что подобным образом мы голосуем за сохранение природы.

Конструкцию можно использовать многократно. А вот ёлочные украшения, как пообещали в городской администрации, будут меняться. Срок эксплуатации искусственной ели - от шести до 10 лет. Причем чиновники уже просчитали, что ее приобретение окупится буквально за два года.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.