На дорогах Воронежской области вчера были ранены 22 человека

Погиб 31-летний житель Лискинского района.

Лариса Буйкова, 23 июня 2014, 09:05

ГУ МЧС России по Воронежской области

В воскресенье, 22 июня, на дорогах Воронежа и районов области, по данным ГУ МВД России по Воронежской области, случилось 120 ДТП. Из них 80 произошли в Воронеже. В 15 авариях не обошлось без пострадавших - были ранены 22 человека, и один погиб. 

Среди раненых четыре человека, которые ехали на автомобиле «ВАЗ-2105» в Верхнемамонском районе и улетели в кювет. Также среди раненных двое школьников, которые в Павловском районе улетели в кювет на мотоцикле. Были ранены и двое воронежских студентов, которые улетели в овраг на мотоцикле в Новохоперском районе. Вчера в результате ДТП в реанимации оказался воронежец, который в областном центре попал под колеса «ВАЗа».

Погиб в ДТП вчера 31-летний житель Лискинского района. Мужчину лишили прав несколько дней назад, но он все равно сел за руль «ВАЗ-2115» и столкнулся с внедорожником в Лискинском районе.

Фото ГУ МЧС России по Воронежской области с места ДТП в Лискинском районе

13 ДТП с серьезными последствиями вчера произошли по вине водителей, а два - по вине пешехода.

Всего на дорогах области вчера было зафиксировано более 9,4 тысяч административных правонарушений, из них почти 8,2 тысяч – превышения скорости. Инспекторы ГИБДД выявили 57 пьяных водителей и 24 автомобилистов, которые везли детей без удерживающих устройств. 95 водителей привлекли к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности. 

За нечитаемые номера к ответственности привлекли 97 автолюбителей. В 33 случаях автолюбителей оштрафовали за несоответствие ГОСТу тонировки стекол. 93 водителя вчера проехали на красный свет и были при этом замечены. Не уступили дорогу пешеходам 27 автомобилистов. За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлекли в минувшее воскресенье 45 пешеходов.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.