На дорогах Воронежской области вчера были ранены 10 человек
Одна женщина погибла.
Лариса Буйкова, 16 апреля 2014, 11:21
Во вторник, 15 апреля, по данным полиции, в Воронежской области было зарегистрировано 166 ДТП. Из них 130 аварий произошли на дорогах Воронежа.
В шести вчерашних авариях были ранены 10 человек, и один погиб. Это 57-летняя мать водителя автомобиля «Вортекс Эстина», который не справился с управлением. Машина опрокинулась в Терновском районе. Сам 30-летний водитель попал в больницу.
Во всех вчерашних ДТП с пострадавшими были виноваты водители.
Всего за 15 апреля в Воронежской области было отмечено 7076 административных правонарушений на дорогах. В частности, камеры зафиксировали 5801 факт превышения скорости.
Сотрудники ГИБДД за сутки выявили 39 нетрезвых водителей и 17 автомобилистов, которые везли детей без специальных удерживающих устройств. За нечитаемые номера в минувший вторник оштрафовали 148 автолюбителей.
- В ходе профилактических мероприятий полицейские уделяют серьезное внимание использованию автомобилистами и пассажирами во время поездки ремней безопасности. Также ведется профилактика использования водителями телефонов во время движения и непредоставления преимущества на дороге пешеходам. Не остается в стороне и работа по документированию нарушений правил парковки, выездов за стоп-линию, проездов на запрещающий сигнал светофора, - предупредили потенциальных нарушителей сотрудники ГУ МВД России по Воронежской области.