На Адмиралтейской площади в Воронеже развернут 100-метровый триколор

В преддверии Дня России также пройдут интеллектуальная игра и встреча с кавалером трех орденов Мужества

Алина Егорова, 4 июня, 15:35

Михаил Кирьянов (из архива)

В пятницу, 12 июня, в Воронеже, а также по всей стране отметят День России. В связи с государственным праздником в столице Черноземья развернут флаг России длиной 100 м. Мероприятие пройдет на Адмиралтейской площади. Начало – в 10:00.

На Адмиралтейской площади волонтеры также будут раздавать ленты-триколор, флажки и буклеты с историей государственных символов России, предложат сделать аквагрим в цветах триколора. У воронежцев будет возможность собрать спилс-карту РФ – набор магнитных элементов в форме субъектов РФ, а также сделать снимки в тематических фотозонах.

Кроме того, в преддверии Дня России в Воронеже состоится встреча с кавалером трех орденов Мужества Александром Воронцовым. Событие пройдет в Областном молодежном центре (Плехановская, 53) в среду, 10 июня. Начало – в 15:00. Вход свободный, но необходима предварительная регистрация по ссылке.

Представители движения «Волонтеры Победы» также приглашают на интеллектуальную игру «Та самая Россия». Участники смогут больше узнать о культуре страны. Команда должна состоять из шести человек. Необходимо пройти регистрацию по ссылке, а капитану - заполнить еще одну форму. Игра пройдет в Детском спортивно-образовательном центре (Ленинский проспект, 201) в четверг, 11 июня. Начало – в 16:00.

16+

Насыщенная программа будет в Воронеже и в предстоящие выходные. Так, горожане смогут посетить бесплатные концерты в Кольцовском сквере, фестиваль «Мы семья» в парке «Дельфин». Кроме того, в столице Черноземья состоятся поэтические чтения в День русского языка и V Всероссийская массовая велосипедная гонка «Всемирный день велосипедиста», приуроченная к Году единства народов России.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.