На 1,5 тыс рублей оштрафовали водителя воронежской маршрутки, едва не сбившего женщину

Пешеход шла по нерегулируемому переходу

Анастасия Бобряшова, 26 мая 2023, 16:50

Михаил Кирьянов (из архива)

В Воронеже водитель автобуса городского маршрута №5А в субботу, 20 мая, едва не сбил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе недалеко от остановки общественного транспорта «Универсам Молодежный». Пешеход успела увернуться в последний момент. Видео распространилось в социальных сетях. Сотрудники Госавтоинспекции провели проверку и оштрафовали 41-летнего водителя автобуса на 1,5 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в пятницу, 26 мая.

Водителя привлекли к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам). Максимальное наказание по статье – штраф в размере 2,5 тыс. рублей.

Каждый воронежец может повлиять на снижение аварийности и смертности на дорогах, сообщив в Госавтоинспекцию о грубом нарушении Правил дорожного движения или о нетрезвом водителе. Как сообщало РИА «Воронеж», недавно в регионе заработал чат-бот автоинспекторов «Беспределу.нет36». Кроме того, свидетели нарушения ПДД могут передать информацию по телефону 112.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.