Мотоциклист пойдет под суд за избиение полицейского в Воронежской области

Мужчине грозит крупный штраф или пять лет тюрьмы.

Михаил Супруненко , 4 сентября 2015, 14:34

Михаил Супруненко

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, избившего полицейского в Россоши, сообщила пресс-служба управления СКР по региону в пятницу, 4 сентября. 

Житель поселка Начало Россошанского района набросился на сотрудника ДПС, чтобы избежать штрафа, 26 апреля 2015 года. Полицейский пытался задержать мужчину за езду на мотоцикле без номеров и шлема. 

По версии следствия, стражи порядка заметили мужчину, ехавшего на мотоцикле Mars-150 без номеров по россошанской улице 50 Лет СССР, около 22:55. Патрульная машина стала приближаться к нарушителю, но тот увеличил скорость и свернул на грунтовую дорогу. Мужчина бросил мотоцикл и побежал в сторону пустыря у мясокомбината. Один из полицейских догнал нарушителя, а тот ударил правоохранителя в лицо головой и коленом, потом стал бить кулаками в затылок. Остальным сотрудникам ДПС удалось остановить злоумышленника и доставить его в отдел.

Мужчина свою вину не признал, ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) направлено в суд для рассмотрения по существу. Нарушителю грозит крупный штраф или до пяти лет лишения свободы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.