Московские музыканты собрали деньги на памятник гитаристу «Сектора Газа»

Надгробие на могиле Василия Черных установят 4 июля.

Елена Миннибаева, 4 июня 2013, 09:12

Деньги на памятник Василию Черных собрали участники московской группы «Газовый сектор». Музыканты - верные поклонники культовой воронежской группы.

В прошлом году москвичи уже установили памятник на могиле гитариста «Сектора Газа» Вадима Глухова. 60 тысяч рублей насобирали общими усилиями за полгода. В этот раз решили увековечить память еще одного участника любимой группы. - Памятник Василию Черных мы заказали за 35 тысяч рублей. Почему это не сделали родные и друзья, вопрос, конечно, интересный. Также можно спросить, почему еще одному участнику «Сектора Газа» Вадиму Глухову не поставили памятник его близкие люди? До прошлого года на его могиле, как и на могиле его отца, стояли два деревянных креста, пока мы не установили им памятники. Деньги  собирали общими силами, люди со всей страны помогали нам. Многие переводили средства на счет, мы сами давали много концертов, на которых тоже собирали деньги. Также мы планируем установить памятники отцу Юрия Хоя и барабанщику первого состава «Сектора Газа» Олегу Крючкову, - рассказала клавишница «Газового сектора» Елена Алексеева. Василий Черных погиб в 2008 году. По официальной версии, его сбила машина, по неофициальной - забили до смерти подростки - наркоманы. Черных был вторым гитаристом в «Секторе газа» до 1998 года. Его можно увидеть в клипе «Туман». Он помогал со сведением альбома «Танцы после порева». После «Сектора» работал в воронежской группе «Рок-полиция». Последнее выступление Черных вместе с бывшими участниками «Сектор газа» состоялось в московском клубе в июле 2004 года. - Устанавливать памятник Василию Черных мы будем 4 июля на юго-западном кладбище. В этот день в Воронеж приедут многие поклонники творчества «Сектора Газа», так как 4 июля - день смерти лидера группы Юрия Хоя. Уже заявили, что приедут жители Тамбова, Москвы и Саратова. Мы приглашаем всех поклонников почтить вместе с нами память музыкантов любимой группы,- говорит Елена Алексеева.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.