«Молодежка» воронежского «Бурана» проиграла повторный матч «Липецку»

Команда Сергея Карого уступила со счетом 3:4.

Павел Горячев, 20 декабря 2019, 20:36

Андрей Архипов (из архива)

Хоккеисты «Россоши» потерпели поражение от «Липецка» в повторном матче регулярного чемпионата НМХЛ на домашнем льду со счетом 3:4 в четверг, 19 декабря. Исход встречи решился в овертайме.

Уже на третьей минуте встречи липчане открыли счет. После этого гости могли увеличить отрыв, но «Россошь» самоотверженно отыграла в меньшинстве и отстояла ворота. А в конце первого периода хозяева льда сами оказались в большинстве, и Алексей Ряховский сравнял счет. После перерыва техничный бросок Никиты Вахромеева вывел «Липецк» вперед, но «Россошь» умудрилась отыграться в меньшинстве усилиями Якова Наумова. Гости снова воспользовались ошибками фарм-клуба «Бурана» в обороне и забили третью шайбу, но уже в третьем периоде Ряховский вернул равенство на табло и перевел встречу в овертайм. В дополнительное время форвард «Липецка» Илья Орлов выкатился на вратаря «Россоши» и добыл гостям победу.