Многодетную мать из Верхнемамонского района обвиняют в мошенничестве

О нанесенном им ущербе заявили сразу несколько человек.

Ольга Ковалева, 29 марта 2013, 15:38

В отдел полиции Верхнемамонского района поступили заявления сразу нескольких пострадавших от афер с деньгами, которые провернула мать шестерых детей из села Ольховатка.

Заверив семью из Приречного о своем намерении купить их родительский дом, молодая женщина попросила у продавцов деньги. Они якобы требовались то на оформление необходимых для покупки документов, то на ремонт так некстати сломавшейся машины. В надежде, что все затраты вернутся вместе с прибылью от продажи дома, хозяева шли навстречу покупательнице. В несколько приемов женщина получила на руки 31,5 тыс. рублей. Затем она оборвала все контакты с продавцами и желания покупать дом больше не проявляла.

Несколько жителей Ольховатки написали в полицию заявления о том, что женщина не раз занимала у них деньги, которые не спешит возвращать. Так, одна из пострадавших ждет свои 7 тыс. рублей с августа прошлого года.

- В основном, она занимает деньги у пенсионеров, - рассказал участковый уполномоченный Николай Яковлев, - умеет их уговорить, надавить на жалость. Кроме случая с «покупкой» дома и занятыми у людей деньгами, женщина взяла в кредит в магазине райцентра телевизор и музыкальный центр. Нужно ли говорить о том, что за бытовую технику она так и не расплатилась?

Как рассказали в администрации Ольховатского сельского поселения, женщина с мужем и детьми проживает в большом хорошем доме, который выделили многодетной семье. Сама она нигде не работает, ее муж перебивается случайными заработками. У семьи постоянно возникают проблемы с оплатой коммунальных услуг.

По словам инспектора полиции Марины Сориной, по всем выявленным фактам ведется предварительная проверка.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.