Минтруд согласовал 775 млн рублей выплат воронежским детям от 3 до 7 лет

Это деньги на сентябрь и октябрь.

Дарья Снегова, 12 октября 2020, 12:51

Евгения Емельянова (из архива)

Минтруд согласовал заявку Воронежской области на 775 млн рублей на выплаты детям от трех до семи лет. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в понедельник, 12 октября.

Это деньги на выплаты за сентябрь и частично октябрь. В ближайшие дни средства поступят в регион. Соцзащита готова к их оперативному распределению заявителям.

Ежемесячная денежная выплата на детей от трех до семи лет предоставляется в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения. Размер выплаты составляет 4 тыс. 595 рублей. Оформить пособие можно в МФЦ или на портале «Госуслуги». А с 1 ноября сделать это можно по упрощенной схеме: не нужно прикладывать к заявлению документы, содержащие сведения об алиментах. Госорганы получат эту информацию через систему межведомственного электронного взаимодействия.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.