Международный футбольный турнир завершился победой юных футболистов из Воронежа

Игроки СШ-15 обыграли земляков из ФК «Воронеж».

Леонид Шифрин, 7 января 2020, 11:19

Андрей Архипов

Футболисты СШ-15 выиграли в финале у земляков из ФК «Воронеж» со счетом 1:0. Они стали победителями ХIХ Международного детского турнира по футболу для 11-летних спортсменов памяти воронежца Андрея Ликонцева, выступавшего в составе юношеской сборной России. Соревнования проходили в Воронеже с 4 по 6 января.

Весь пьедестал соревнований заняли воронежцы. В матче за третье место воронежский «Труд» обыграл ЦСКА со счетом 2:0. Всего в турнире участвовали шесть команд из Воронежской области, а также коллективы из России, княжества Монако и Швейцарии. В итоговой таблице «Монако» оказался пятым, а «Серветт» – восьмым.

– В этом году на турнире в Воронеже собрались более-менее равные команды. Многие ожидали, что «Монако» и «Серветт» будут уровнем повыше многих команд, но это оказалось не так. А вот уровень воронежских команд заметно вырос. Тем более что впервые за всю историю этого турнира при участии иностранных команд сегодня в финале сошлись два воронежских коллектива – СШ-15 и ФК «Воронеж». Следующий турнир станет юбилейным по счету. Хотелось бы пригласить в Воронеж мальчишек из «Аякса» и кого-нибудь из южан – либо итальянцев, либо испанцев, – отметил организатор соревнований Сергей Шевченко.

– Очень хороший турнир в Воронеже, куда мы приехали впервые, в плане организации и уровня соперников. Конечно, всегда лучше побеждать, но и четвертое место, занятое нами, неплохо. Спасибо всем организаторам этого интересного соревнования, – рассказал Александр Бауман – тренер футбольной академии ЦСКА.

По окончании соревнований все участники получили сладкие подарки от Деда Мороза. Кроме того, юных футболистов поблагодарили мама Андрея Ликонцева Лидия Кузьминична и его первый тренер Валерий Нененко.

А жюри определило лучших футболистов турнира. Лучшим вратарем оказался Андрей Зенкин (ФК «Воронеж»), лучшим защитником – Натан Мбае («Монако»), лучшим нападающим – Барклесис Дионисиос («Труд»). Лучшим бомбардиром с девятью забитыми мячами стал Артем Спицын («Факел»). Лучшим игроком турнира был признан Евгений Ванян (СШ-15).

Первый тренер Андрея Ликонцева Валерий Нененко вручил специальный приз нападающему «Монако» Максане Вола.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.