Медработник из Репьевки Любовь Фабрицкая делает дорожки из бутылочных пробок и дарит новую жизнь старым часам

Она знает, как необычно использовать обычные предметы.

Светлана Сальникова, 20 февраля 2014, 16:18

Светлана Сальникова

Любовь Ивановна – человек творческий, и тяга к рукоделию проснулась в ней давно. В молодости она шила, вязала, а несколько лет назад увлеклась оригами. Научилась создавать красивые поделки, собирая воедино модули из сложенных особым образом бумажных квадратиков. Особенно ей удаются бумажные лебеди.

Если в технике оригами надо умело сворачивать бумажные квадратики, то квиллинговые поделки создаются из скрученных бумажных полосок. И в этом деле Любовь – тоже мастер. Разнообразные панно в технике квиллинга украшают стены ее квартиры. Она с интересом продолжает создавать новые поделки из бумажных полосок. А, натолкнувшись в интернете на изделия из атласных лент, Любовь стала осваивать новую для себя технику вышивания лентами и изготовления из лент украшений. На ленточных панно, вышитых Любовью, розы, ромашки, маки, сирень, подсолнухи.

- Для этих работ хотелось придумать какие-то необычные рамки. И решение нашлось. Стала использовать корпуса отживших свой век настенных часов. Получилось красиво. Началась вторая жизнь старых часов, - рассказывает Любовь Ивановна.

Творческая фантазия Любови Фабрицкой находит воплощение не только в красивых вещицах, которыми можно любоваться, но и в том, у чего есть практическое применение. Однажды Любови хотелось, чтобы не только в доме, но и во дворе у нее было красиво. И в ход пошли подручные материалы. Стеклянные бутылки, скрепленные цементным раствором стали ограждением для клумбы. А бутылочные пробки, разложенные по цветам, превратили невзрачную асфальтовую дорожку в яркий ковер. Из тех же бутылочных крышек на боковой стороне порога хозяйка выложила картину, на которой изображены любимые ею лебеди. На все это потребовалось собрать восемь тысяч пробок!

Научиться что-то делать своими руками может каждый, уверена Любовь Фабрицкая, нужно только найти занятие по душе.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.