В Воронеже мастера маникюра обвиняют в мошенничестве при получении субсидий

В документации женщина указала недостоверные сведения о своих доходах

Елизавета Бондарева, 19 января, 09:50

pxhere.com

В Воронеже мастера маникюра обвиняют в мошенничестве при получении субсидий. Под предлогом осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности по оказанию услуг в сфере ногтевого сервиса 52-летняя жительница Воронежа предоставила в документации недостоверные сведения о своих доходах. Мастер маникюра получила выплату в размере 350 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в понедельник, 19 января.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Максимальное наказание по статье – шесть лет лишения свободы.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Новохоперском районе 34-летнюю женщину, владеющую личной пекарней, обвиняют в мошенничестве при получении единовременной денежной выплаты малоимущим семьям на основании социального контракта на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. Фигурантка получила 350 тыс. рублей на развитие кулинарного бизнеса.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.