Лискинского педагога уличили в торговле «левой» водкой

В аналогичном преступлении обвиняют продавца одного из местных кафе.

Валерия Шипова, 13 октября 2014, 22:25

Виктория Васильченко

Направлено в Лискинский райсуд уголовное дело по обвинению 59-летнего учителя из Лисок, обвиняемого в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

Педагог одной из городских школ хранил в своем гараже так называемую «левую» водку и продавал ее по 100 рублей за бутылку объемом 0,5 литра. В результате контрольной закупки эти данные нашли окончательное подтверждение. В итоге из гаража мужчины были изъяты четыре бутылки спиртосодержащей жидкости с этикетками «Хлебный дар».

- По результатам проведенной экспертизы, представленная на исследование жидкость, во-первых, не соответствует требованиям ГОСТа, а во-вторых, представляет опасность для здоровья и жизни человека, - сообщил РИА «Воронеж» заместитель Лискинского межрайпрокурора Денис Сазин.

Учитель пояснил, что купил 80 бутылок «паленой» водки (четыре ящика) у проводника поезда «Владикавказ-Москва». Большую часть контрафакта он, по всей видимости, успел реализовать.

В аналогичном преступлении уличена продавец одного из городских кафе. 49-летняя женщина приносила на место работы спиртосодержащую жидкость неизвестного происхождения и продавала ее по 200 рублей за бутылку. Когда полицейские изъяли у нее две поллитровые бутылки контрафактной продукции с этикетками «Водка березовая» и «Березка ржаная люкс», она призналась, что накануне приобрела «левый» товар у одного из посетителей кафе.

В случае вынесения обвинительного приговора обоим торговцам контрафактом грозит до трехсот тысяч рублей штрафа.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.