Лискинский боксер выиграл «золото» на областном чемпионате

В соревнованиях поучаствовали 160 боксеров.

Елена Орлова, Ирина Протасова, 28 октября 2019, 17:52

предоставлено Владимиром Геращенко

Лискинский спортсмен, 12-летний Владимир Лавренчук, завоевал «золото» на чемпионате Воронежской области по боксу среди юношей от 11 до 16 лет, а также среди мужчин от 18 до 40 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Владимир Геращенко в понедельник, 28 октября.

Турнир прошел в Нововоронеже с 22 по 26 октября. Владимир Лавренчук победил в весовой категории до 40 кг. Второе место занял 15-летний Иван Лазарев (весовая категория до 63 кг). «Бронзу» выиграли 39-летний Александр Левин (вес до 91 кг), 15-летние Руслан Хугаев (до 67 кг) и Вадим Ржевский (до 81 кг).

– Владимир Лавренчук уверенно держался на ринге, не дав соперникам шанса взять над собой верх. Он очень трудолюбивый и упорный спортсмен, с каждым боем его мастерство растет. У него есть все шансы стать профессиональным спортсменом. Призеры тоже проявили волю к победе. Чемпионат дал им неоценимый опыт борьбы, к следующему турниру они подготовятся еще лучше, – рассказал Владимир Геращенко.

В соревнованиях поучаствовали 160 боксеров из Воронежской области.

Боксеры из села Заброды Калачеевского района завоевали золотую и две бронзовые медали в первенстве и чемпионате Воронежской области по боксу. «Золото» досталось 14-летнему Руслану Кудинову (весовая категория 75 кг). Бронзовые награды достались 15-летним Денису Воробьеву (48 кг) и Никите Сергееву (63 кг). Спортсменов тренирует инструктор по спорту боксерского клуба Заброденского сельского поселения Владимир Ливадный.