Лискинский лыжник стал бронзовым призером областных соревнований

В них приняли участие около 350 спортсменов

Валерия Авдохина, 29 января, 16:27

предоставлено Екатериной Мановой

Лискинский спортсмен – 13-летний Константин Волошин – завоевал «бронзу» Кубка Воронежской области по лыжным гонкам. Соревнования прошли в Воронеже в субботу и воскресенье, 27 и 28 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Восточная» Екатерина Манова.

Константин Волошин занял третье место на дистанции 3 км в номинации «Коньковый стиль».

– Лыжные старты прошли в два этапа. В первый день участники соревновались в прохождении дистанции классическим стилем. Во второй – боролись за звание лучшего в технике конькового хода. Константин Волошин не только стал призером, но и подтвердил I юношеский разряд, – рассказала Екатерина Манова.