Лискинская спортсменка завоевала «серебро» на первенстве области по лыжероллерам

Яна Шайкина прошла 5 км за 15 минут и 12 секунд

Альбина Гусева, Валерия Авдохина, 24 июня, 14:21

предоставлено Максимом Комиссаровым

Лискинская спортсменка, 16-летняя Яна Шайкина, стала серебряным призером первенства Воронежской области по лыжероллерам. Соревнования прошли в Новой Усмани в субботу и воскресенье, 22 и 23 июня. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Максим Комиссаров.

Яна Шайкина – воспитанница лискинской спортивной школы «Восточная». Она стала второй в гонке с раздельным стартом классическим стилем, пройдя дистанцию 5 км за 15 минут и 12 секунд.

– Яна занимается уже четвертый год, за это время неоднократно побеждала в соревнованиях различного уровня. Сейчас она готовится к очередному региональному первенству, которое пройдет в Воронеже с 10 по 14 июля, – рассказал Максим Комиссаров.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов старше 12 лет.

Борисоглебск на соревнованиях представили трое спортсменов, двое завоевали медали. На дистанции 2,5 км классическим стилем 14-летний Матвей Лапин стал победителем, 13-летний Дмитрий Ральников получил «бронзу».

– Я доволен и результатом 12-летней Веры Роговой, которая заняла четвертое место. Впереди нее оказались только девочки, которые старше на два года, – рассказал тренер Федор Мадюков. – Эти гонки – первые для нас в этом году в рамках летней подготовки спортсменов к зимнему сезону.