Лискинец ответит в суде за подделку водительских прав и пьяное вождение

Мужчина распечатал подложный документ на цветном принтере.

Валерия Шипова, 21 апреля 2016, 11:12

из архива

В Лискинский райсуд направлено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя хутора Никольский, который попался пьяным за рулем с поддельными водительскими правами, сообщил РИА «Воронеж» заместитель Лискинского межрайпрокурора Алексей Гаврилов в четверг, 21 апреля.

Лискинец был лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде еще в 2014 году. Однако перед тем, как у него изъяли документ, предприимчивый мужчина отсканировал его, распечатал на цветном принтере и продолжал ездить с поддельными правами вплоть до 8 октября 2015 года, пока его не остановили сотрудники ДПС в селе Залужное. Выяснилось, что обладатель фальшивки еще и пьян, поэтому теперь ему придется ответить не только за использование заведомо подложного документа (ч.3 ст. 327 УК РФ), но и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, совершенное повторно (ст. 264 прим.1 УК РФ). Мужчине грозит либо штраф, либо обязательные работы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.