Лискинцы отправили в зону СВО стройматериалы и инструменты на 410 тыс рублей

Это была 19-я партия гуманитарного груза

Валерия Авдохина, 19 апреля 2023, 17:44

Валерия Авдохина

Жители Лискинского района передали в зону спецоперации колючую проволоку, сетку-рабицу, бензопилы, сварочный аппарат, другие инструменты и стройматериалы, а также медикаменты на сумму более 400 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы района Валерий Дегтярев в среду, 19 апреля.

Это была 19-я партия гуманитарного груза, сформированного в рамках патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!». Недавно из райцентра в зону СВО также передали стройматериалы на 650 тыс. рублей.

– В этот раз мы работали вместе с одним из крупных волонтерских объединений города – группой активистов «Zа пацанов». Ребята уже не первый раз доставляют грузы в зону СВО, поэтому мы стали сотрудничать, чтобы задействовать как можно больше направлений и помочь максимальному количеству наших солдат, – рассказал Валерий Дегтярев.

и ранее, гуманитарный груз формировался по заявкам бойцов. Районные власти закупили для воинов строительные инструменты и прочее на 250 тыс. рублей, а волонтеры – на 160 тыс. рублей.

– Эта заявка была очень объемной, в одиночку мы бы не справились. Потому обратились в районную администрацию. Там очень оперативно отреагировали и помогли. Надеемся на дальнейшее сотрудничество, – рассказал руководитель волонтерского объединения «Zа пацанов» Евгений Скоробогатов.

Он основал инициативную группу около полугода назад.

– Раньше мы были спокойными наблюдателями и считали, что все это нас не коснется. Но когда в зону СВО отправились друзья и близкие, мы поняли, что нельзя оставаться в стороне. Первый раз поехали, чтобы отвезти посылку другу, там познакомились с другими бойцами, которые рассказали о своих нуждах. Сейчас группа насчитывает около 3 тыс. человек, но активисты – это примерно 1,5 тыс. человек, – пояснил волонтер.

Всего с начала спецоперации лискинцы совместно с районной администрацией отправили в зону военных действий разнообразные грузы на общую сумму более 36,4 млн рублей. В патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!» может поучаствовать каждый. Справки по телефону 8 (47391) 4 61 99.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.