Легкоатлет из Воронежской области завоевал «серебро» чемпионата России

Роман Смирнов уступил золотому призеру из Волгоградской области всего 0,1 секунды.

Светлана Емельянова, 20 февраля 2015, 17:28

Воронежский спортсмен Роман Смирнов завоевал серебряную медаль чемпионата России по легкой атлетике в помещении, сообщил Центр спортивной подготовки сборных команд региона в пятницу, 20 февраля.

На дистанции 200 м Роман Смирнов, представляющий Московскую и Воронежскую области уступил буквально 0,1 секунды Вячеславу Колесниченко, выступавшему за Московскую и Волгоградскую области, и стал вторым среди 60 участников.

На дистанции 1500 м еще один воронежский легкоатлет Алексей Попов, ранее завоевавший серебряную медаль чемпионата, финишировал четвертым. В дистанции на 3000 м Алексей Попов побил рекорд знаменитого воронежского легкоатлета Николая Свиридова, улучшив результат почти на 4,5 секунды.