Курьеры смогут проходить на закрытую территорию ЖК по разовому коду от «Ростелеком»
Жителям больше не придется вручную открывать двери
Анна Иванова, 24 июня, 14:31
Erid:2Vfnxxx7eHq
Цифровой сервис «Ростелеком Ключ» запустил пилотный проект для безопасного пропуска курьеров популярных сервисов доставки в многоквартирные дома (МКД). На данный момент услуга тестируется в Москве и других крупных городах Центрального, Северо-Западного и Южного федеральных округов страны.
Новая услуга доступна для жителей МКД, где установлены умные домофоны от «Ростелеком Ключ». Решение интегрировано с ИТ-системой агрегатора курьерских служб: при передаче товара в доставку курьер автоматически получает разовый код для доступа на территорию жилого комплекса и в подъезд. При этом общий контур безопасности дома сохраняется.
Таким образом, жителям больше не придется вручную открывать двери или самим генерировать коды – система сделает это автоматически, экономя время и делая процесс доставки максимально удобным и защищенным.
– Сегодня доставка стала частью
повседневной жизни миллионов людей, и мы хотим убрать неудобства, связанные с
этим процессом. Новое решение позволяет клиентам оформлять заказы привычным
способом, а остальное на себя берет «Ключ». Услуга полностью отвечает одной из
главных задач нашего сервиса – делает жизнь пользователей сервиса
комфортнее и безопаснее, – сказал директор
направления продуктового офиса «Ростелеком Ключ» Дмитрий Рогозин.
«Ростелеком Ключ» – на 100% российское решение. Среди услуг, которые включает в себя сервис, умный домофон, комплексное видеонаблюдение в подъездах и на придомовой территории, контроль доступа, умные приборы учета и шлагбаумы с распознаванием автомобильных номеров. Продукт входит в реестр отечественного программного обеспечения, который формирует Минцифры России. Цифровая платформа размещена на территории страны в дата-центрах компании «Ростелеком-ЦОД», созданных по высшим стандартам надежности Tier III.
Реклама. Рекламодатель: ПАО «Ростелеком».