Коронавирус обнаружили у каждого сотого воронежца

В регионе провели более 830 тыс исследований на COVID-19

Денис Данилов, 27 октября 2020, 17:34

Михаил Кирьянов (из архива)

Показатель заболеваемости коронавирусом в Воронежской области составляет 1 014,6 случаев на 100 тыс. населения, сообщило региональное управление Роспотребнадзора в понедельник, 26 октября. Иными словами, COVID-19 подтвердился у каждого сотого воронежца.

Под медицинским наблюдением, по состоянию на 26 октября, находились более 6,1 тыс. человек – все контактные с заразившимися COVID-19. Заболеваемость зарегистрирована по всей Воронежской области. Семь самых «ковидных» муниципальных образований региона: Борисоглебск, Острогожский, Россошанский, Поворинский, Хохольский, Воробьевский и Нижнедевицкий районы.

За время пандемии в регионе провели более 830 тыс. исследований на COVID-19. Диагноз подтвердился почти у 23,9 тыс. пациентов, из них 383 умерли. Болезнь победили 20,4 тыс. человек.

Загсы Воронежской области вернулись к практике «мини-свадеб» – на торжественные регистрации брака будут пускать не более восьми гостей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.